Падали, но поднимались… Ростелеком порадовал очередными сбоями

23 июля, пользователи «Ростелекома» начали массово жаловаться на сбои в работе сервисов интернет-провайдера. Об этом свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах.

Судя по информации на Downdetector, уже к 11 утра 23 июля по московскому времени было зафиксировано 347 жалоб на сбои в работе «Ростелекома». Более 90% жалуются на проблемы в работе интернета. Часть претензий связаны с работой всех сервисов и работой телевидения.

В основном о проблемах сообщают жители Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что в России с 15 июня по 15 июля прошли учения по обеспечению устойчивого, безопасного и целостного функционирования интернета. В учениях принимали участие все операторы «большой четверки», а также «Ростелеком», «Транстелеком» и «ЭР-Телеком Холдинг». Официальные итоги еще не подведены, предварительно учения признаны успешными…

Только мы уже сталкивались с подобными «успехами», напомню, что в сети крупных федеральных и региональных операторов происходили системные сбои из-за работы оборудования Роскомнадзора, установленного для исполнения закона о «суверенном рунете». http://provaiderov.net/kak-ostatsya-bez-interneta-suverennyj-runet-razdaet-sboi.html В марте этого года в  работе «Ростелекома» произошел сбой… 93% пользователей не могли подключиться к интернету. Хотя в самом «Ростелекоме» и Роскомнадзоре связь между событиями отрицали http://provaiderov.net/rostelekom-opyat-raduet-sboyami.html Хотя еще год назад было понятно, что «хапанем» мы «добра» от «рунета», при установке DPI возникли проблемы у МТС, «ВымпелКома», «Ростелекома», «ЭР-Телекома» и ТТК. http://provaiderov.net/runet-protestirovali-operatory-legli.html 

 

Коментарии запрещены

Яндекс.Метрика Рыбинск