Переходи на «цифру» – почувствуй качество перебоев с телевещанием!

Видимо деньги уходят мимо кассы… После перехода Волгоградской области с аналогового телевещания на цифровое телевещание жители Волгограда начали массово жаловаться на перебои с вещанием, ну собственно и не удивительно. В частности, речь идет о том, что изображение на экране телевизора надолго зависает, либо о том, что по всем каналам нет сигнала(где-то я это уже видел))) )

Отмечается, что в местном филиале «Российской телевизионной и радиовещательной сети» (РТРС) перебои также заметили. В ведомстве пояснили, что в каждом конкретном случае необходимо разбираться отдельно, так как в недостаточной устойчивости сигнала может быть виновата приемная антенна абонента… вот уж нередкое бла бла… проще закрывать глаза на проблему, чем за такие суммы признаться в недостатке.

При этом в РТРС добавили: «Однако, в целом же отметим, что в понедельник и вторник, 14 и 15 октября, на территории Волгоградской области отмечалась сильная помеха, которая блокировала передачу сигнала. Она была не постоянной, отмечалась несколько часов днем и вечером, источник ее пока установить не удалось. Все собранные нами материалы мы передали в Роскомнадзор, сейчас специалисты этой службы устанавливают ее источник. Наше оборудование работало в штатном режиме, без сбоев«.

Четвёртый, последний этап перехода на цифровое телевещание состоялся в России 14 октября 2019 года, 15 октября сообщалось, что, по данным Минкомсвязи, при переходе на «цифру» проблем не возникло.

Коментарии запрещены

Яндекс.Метрика Рыбинск