Объявлены победители премии «Альтернатива 2018»

26 апреля в пансионате «Лесные дали» прошла пятая церемония вручения наград ежегодной премии «Альтернатива 2018». Премия, как и всегда, была проведена в рамках форума Multiservice. Напомню, что премия «Альтернатива» задумана как истинно народный конкурс телекабельного сообщества. Каналы выбирают победителей в номинациях среди операторов, а операторы — среди телеканалов, которые далеко не всегда приятны для победителей.

В прошлом году номинации раздавали по самым разным достижениям, напомню, что Ростелеком получил награду в номинации «Ниже плинтуса», приз «самый жадный» оператор получили Дом.ру, в номинации «Забери свои игрушки…» — главного скандала года на телекабельном рынке победило выключение из сети «Триколора» канала «Discovery». Подробнее я писал http://provaiderov.net/rtk-nizhe-plintusa-pozdravlyaem.html

В этом году номинации были поскромнее. Озвучим самые значимые:

В номинации «Народ требует» или попросту самый востребованный платный телеканал одержали победу сразу два номинанта – Дом кино и Русский роман, оно и не удивительно. Победителем номинации «Чип и Дейл спешат на помощь», т.е лучшая маркетинговая поддержка телеканала, стал Viasat. «Замах на рубль, удар на копейку»  забрал канал Discovery, так как его посчитали самым переоцененным (соотношение цена / качество), в этом году видимо пожалели давать более жесткую премию, но тем не менее выделились.

Самый яркий бренд регионального оператора этого года оказался у Уфанет, которому досталась премия в номинации «Телекабельный ксенон». Гордое звание «Самый честный буратино» (оператор, с самой честной абонентской базой) стал Ростелеком, уж не знаю в чем там честность, но поверим на слово. Самый «Большой оригинал», то есть самый неординарный телеканал, сегодня оказался канал TR!CK.

В номинации «Номинации имени Алексея Бырдина» (телеканал, наилучшим способом защищающий свой контент от пиратства) стали Discovery Сhannel и Viasat оказались одинаково крутыми, поэтому явного победителя не выявили. Максимальное количество гадалок, медиумов и экстрасенсов нашлось на 8 канале, поэтому они и получили премию в номинации «Изыди!». Канал Наше ТВ наградили, как самый музыкальный телеканал, который мы слушаем. Наше ТВ получил приз в номинации «Музыка наааас связала».

Вообщем Альтенатива прошла как всегда успешно и оригинально. Ждем продолжения банкета))

Коментарии запрещены

Яндекс.Метрика Рыбинск