Что случилось с Игрой престолов…как продолжить смотреть

 15 апреля в 4 утра по московскому времени состоялась премьера первой серии 8 сезона «Игры престолов». Но зрители не дождались долгожданной премьеры вовремя… пользователи массово пожаловались на недоступность сервиса «Амедиатека», владеющего эксклюзивными правами на сериал в России. http://provaiderov.net/v-chas-premery-igry-prestolov-amediateka-ruhnula.html Амедиатека выложили официальный комментарий на такой «сюрприз». Если кратенько: Технический подрядчик заранее протестировал сервис на больших нагрузках и увеличил количество серверов, сделали все возможное чтобы зрители могли увидеть премьеру первыми, но казус вышел: задержки с платежами, кто-то вообще не смог дождаться активации подписки, зависание видео, озвучка …

Как объяснили в Амедиатеке, задержки в начислении подписок возникли из-за аномального количества оплат, проводимых пользователями ежеминутно. Это связано с тем, что одновременное количество пользователей на сервисе в 10 раз превысило самые оптимистичные ожидания. Действительно, статистику то мы не смотрим и не были готовы…  Премьеру предыдущего сезона «Игры престолов», который вышел в 2017 году, посмотрели 16,1 млн человек.  Финал 7 сезона собрал на всех экранах 16,9 млн зрителей… и как тут не быть готовым к финалу??? «Игра престолов» шесть лет подряд признавалась самым скачиваемым через торренты сериалом. А первую серию 7 сезона в России нелегально посмотрели 2,1 млн раз, по всему миру – 90 млн в течение трех дней… Ребят, ау???(на данное время премьеру первой серии 8 сезона сериала «Игра престолов» посмотрели 17,4 млн зрителей.. если что..на будущее)

Сейчас Амедиатеке возвращает оплату тем пользователям, которые ее оплатили, но не дождались активации, плюс произведут возвраты денежных средств по повторным списаниям… нервы тоже оплатите? Вторую серию тоже посмотрим за денежку, но в мыслях?

Проблема номер 2: возникли сложности с воспроизведением видео. Первая серия восьмого сезона появилась на сайте 15 апреля в 4:00 по московскому времени, как и было запланировано, но видео плохо загружалось либо вообще не запускалось примерно до 4:40. В чем подвох? Амедиатека старались как могли (но видимо плохо старались) и даже пятикратно увеличили количество оборудования на сервисе, но даже так оно не справилось с желанием фанатов сериала первыми начать просмотр эпизода. Нагрузка с 4 до 5 утра была более чем в два раза выше пиковых показателей за все время выхода предыдущего сезона.

С озвучкой также возникли трудности, но Амедиатека нашла и тут оправдание: «мы получаем материалы в очень сжатые сроки, поэтому привекли студию «НоваМедиа», которая оперативно готовит озвучку с шестью голосами, в то время как «Кравец» отвечает за 20-голосый дубляж, который будет появляться к выходу каждой следующей серии. Вместе с «НоваМедиа» сделали невозможное — за сутки обеспечили наших зрителей шестиголосой озвучкой и субтитрами» (пфф, пиратам позвоните, они умеют работать).

Как пояснили в Амедиатеке, сейчас все шоколадно, мол все равно показали «Игру престолов» первыми в России и сейчас серия доступна на сайте в многоголосой русской озвучке и с субтитрами, видео воспроизводится без задержек. Даже пообещали, что уже работают над тем, чтобы в будущем подобных сбоев не было.

Комментарии действительно забавные, похоже не первый раз умирает Амедиатека. Врут! Деньги списали, железки забыли, сейчас ещё пользователи Билайна добавятся «на халяву», т.к вообще остались без премьеры http://provaiderov.net/abonenty-bilajn-ne-uvidyat-poslednij-sezon-igry-prestolov.html опять будет ахтунг, к гадалке не ходи.

Пиковые нагрузки легко просчитываются, запас обычно берётся от 20% до 100%… в 500% даже «самые деревянные» проектировщики не делают…хотя видимо делают, м.б. от абсолютного нуля считают, торренты и нелегальные сервисы стабильно работают при нагрузках в сотни тысяч раз, после этого рассказам про прелести на легальных ресурсах верится с трудом, они сами себя дискредитируют, толкают к пиратам. Судя по многочисленным комментариям для Амедиатеки падение сервиса это норма. И сервис скорее всего заработал не благодаря усилиям персонала, а вопреки. Зрители «устали» бороться и пошли «во сне смотреть 1 серию Игры престолов» (ну или в известном месте, у «продвинутых» вещальщиков) ббах и сервис начал работать… посмотрим конечно… Денег на права нашли, на борьбу с пиратами, а вот как удовлетворить спрос не подумали.. Миленько Официальный комментарий Амедиатеки можно прочитать полностью тут: https://blog.amediateka.ru/igra-prestolov-premier/

Коментарии запрещены

Яндекс.Метрика Рыбинск