РТК ниже плинтуса, ДОМ.РУ получили за жадность. Поздравляем!

На днях я посетил необычное мероприятие, 13-14 апреля несколько операторов платного телевидения со всей страны (и не только) собрались на традиционный апрельский форум Multiservice, чтобы обсудить насущные проблемы и провести очередную своеобразную премию «Альтернатива». Задумана она, как истинно народный конкурс телекабельного сообщества. Каналы выбирают победителей в номинациях среди операторов, а операторы — среди телеканалов, которые далеко не всегда приятны для победителей. Организаторы не стали уходить от традиции подходить к наименованию номинаций с юмором, так что на этот раз призы достались и за «Вынос мозга», и за «Лайки-лайки», и за «Мужика!».

Самые интересные номинации я вам озвучу, они явно достойны нашего внимания.

Начнём с одной из наград, которую получил Ростелеком, ведь он явно желал стать победителем в номинации «Ниже плинтуса». Конечно же данная награда присуждает оператору «уважение и почет», т.к это приз за оператора-демпингера года. На него номинировали всего троих: «Ростелеком», «Триколор» и «НТВ Плюс», хотя странно что так мало претендентов, ведь по факту, этим занимается каждый второй. Меж тем, мастером данного дела экспертное жюри признало все же «Ростелеком».

Вторая интересная номинация, которую я отметил для себя — приз «самый жадный» оператор… та-да-да-дам…. данный приз присуждали оператору, продемонстрировавшему наивысший ARPU в «сезоне» 2016-2017. Жюри должны были наградить в номинации «Выше только звезды» либо Билайн, либо Ростелеком, либо ЭР-Телеком, либо Акадо. В итоге приз ушел оператору родом из Перми — «ЭР-Телекому». Да да, именно Дом.ру родимому. И видимо не зря, сам чуть не стал жертвой их загребущей лапки. Недавно подключил себе платные каналы от Атэл, кстати цена 395р. в месяц за почти 300 цифровых каналов из которых около 80 в HD на один тв, включая ХХХ каналы для взрослых, плюс есть 3 канала в 4К … даже задумался над покупкой 4К телевизора, на остальные тв 145 цифровых каналов, и вроде каналов достаточно, но дороговато, позвонил ЭРовцам, мол хочу подключить такой же пакет, думал дешевле выйдет, и тут девушка оператор спустя минут 20 уговоров и воды озвучивает — всего 3062 руб… так у Атэла есть все каналы, за исключением башкирских, татарстанских, чеченских, украинских, немецких, казахских, японского, беларуского и фрунцузских… но лично мне не совсем понятно, зачем они жителям Ярославля такие дорогие? Получается это они 2600 руб стоят, я за дружбу и братство народов… но не такой ценой, в IP это всё бесплатно идёт. Лучше 4К каналы включить, которые сложно принять «без квадратиков» через интернет. В итоге практически за тот же самый пакет, как у Атэла (хотя, нет у Атэла «апскейл» SD версии ТВ 1000 до HD, не смотря на то что фильмы то не в HD многие сняты) просят почти в 10 раз дороже….вот уж точно самый жадный оператор в РФ!!!! Не зря получил премию. Браво жюри! Вообще менеджеры Эртелекома себя считают конкистадорами в поисках эльдорадо, а нас как будто считают «аборигенами» и пытаются поменять 3000 руб на «стеклянные бусы», которые нам не нужны… на ум приходят слова Линкольна: «Можно долго обманывать немногих, можно недолго обманывать многих, но нельзя бесконечно обманывать всех…» … правда пока есть конкуренция.

На премии не забыли и про телемагазины. Приз в номинации «Не оскудеет рука дающего!» разыгрывался между «Ювелирочкой» и «Shopping Live». Победила, как водится, дружба. Так что со своими статуэтками ушли к обоим. Но благодаря им (за что низкий им поклон и

письменная благодарность) малообеспеченные абоненты могут за 100 руб/мес смотреть Русский роман!

Следующая номинация — «Забери свои игрушки…» — предполагала выбор, главного скандала года на телекабельном рынке. Победило выключение из сети «Триколора» канала «Discovery». Кстати абоненты давно заметили, что он пропадает из пакетов операторов, всегда со скандалами, а суть их простая: смотрите или нет им без разницы, деньги вы обязаны платить…полюдье какое-то, в 21 веке собираем дань, только цена этой дани в дойлерах США.

Оргкомитет премии уже обдумывает концепцию Альтернативы-2018, а кто получит «желанные» трофеи и за что узнаем в следующем году.

Коментарии запрещены

Яндекс.Метрика Рыбинск