Очередные подарочки на НГ.. Дом.ру и Ростелеком повышают цены… Билайн, МегаФон и Tele2 не отстают и тоже удивят своих абонентов

На Урале с 1 января 2019 года «Ростелеком» увеличит абонентскую плату на 69 рублей, а «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru») — в пределах 4-6%.

Почему и с какой целью тарифы растут? Все просто, как всегда отмазки грандиозные — федеральные операторы попросту ссылаются на повышение НДС до 20%, рост курса основных валют, а также на «закон Яровой»: все это ведет к росту издержек.

Как не странно, региональные операторы пока не собираются следовать их примеру, как отметил один из представителей такой компании: «Мы не видим для этого существенных экономических причин…  а рассчитать затраты на исполнение требований «закона Яровой» пока невозможно.»

Ждать ли Ярославской области повышений… я даже не предпалагаю, а с уверенностью заявляю — конечно, наши же впереди планеты всей, раз коллеги пошли, разве можно не воспользоваться, тем более абоненты готовы морально к подобным сюрпризам на Новый год…

В след за провайдерами о повышении цен на тарифы оповестили своих абонентов Билайн, МегаФон и Tele2 , они также указывали, что это происходит это из-за повышения НДС и изменений на рынке мобильной связи.

Tele2 сообщил, что оператор связи длительное время сохранял уровень цен на услуги связи, однако, учитывая изменения на рынке, в отрасли и экономике, «вынужден пересматривать стоимость услуг». Изменения коснутся архивных тарифов.

МегаФон указал, что с 9 января поднимает цены на связь из-за того, что ставка НДС увеличится с 18 до 20%. Компания объяснила это тем, что оператору приходится реагировать на рост НДС, инфляцию и колебание курса валют.

С 1 января 2019 года изменятся тарифы «Билайна» постоплатной системы расчета, в частности на услуги международного роуминга и на звонки по ряду международных направлений. Также с 10 января изменится стоимость некоторых услуг предоплатной системы, вырастет абонентская плата и плата за подключение. Поменяются и расценки на услуги международного роуминга.

Вобщем… год начнется превосходно, зарплаты бы росли со скоростью роста цен у «Ведущих» операторов…

Коментарии запрещены

Яндекс.Метрика Рыбинск