«Цифра» дает о себе знать… Рост спроса на телевизоры в России приблизился к 100%.

Обычно сезонный рост продаж составляет 15-20%, и нынешнюю аномалию эксперты связывают с переходом на цифровое телевидение. В ноябре россияне купили на 94% больше телевизоров, чем в октябре. В минувшем месяце было продано больше телевизоров, чем перед недавним чемпионатом мира по футболу: ноябрь превзошёл суммарные показатели мая и июня на 30%.

Наибольшей популярностью пользуется техника с диагональю 32 дюйма, самые популярные бренды — Telefunken (18,5%), Samsung (15,5%) и LG (14,2%).

Первым регионом, осуществившим переход, стала Тверская область, где «аналог» полностью отключили 3 декабря. В Ярославскую область цифра придёт в феврале 2019… Глава Минкомсвязи Константин Носков накануне заявил, что переключение в Тверской произошло без заметных проблем, но в то же время УФАС проверяет обращения граждан по поводу завышения цен на приставки, да и спикер Совета Федерации Валентина Матвеенко раскритиковала процесс перехода на цифровое вещание и отключения аналогового телесигнала.

 http://provaiderov.net/ритейлеры-не-признают-вины-в-завышени.html Вот же обхохочемся, если переход отложат еще на годик-два, деньги лишними не бывают, ну или растянут на неопределённое время, зато выручку сделали, да и еще сделают… праздник к нам приходит…

Коментарии запрещены

Яндекс.Метрика Рыбинск