Дом.ру отчитался по финансам.. дела плохи

Чистый долг на 30 сентября 2019 года составил 42 884 млн. руб, в прошлом году был 39255 млн, вырос немножко, подумаешь на 3 629 млн…инфляция в 9,24%.. не удивлюсь, что и цены увеличатся на такой же процентик к НГ.

Вот так окупаются «жирные» покупки :в марте РУшки преобрели ООО «Компания Телемир», в апреле группу компаний «Брянские кабельные сети», в мае «Стрела Телеком», в надежде занять лидирующую позицию и «захватит весь мир» .. видать не все надежды оправдались.

Дом.ру выделили успехи за этот год, на мой взгяд «нашли чем хвастаться», ну например — увеличили число каналов до 219 , молодцы, но и ценник на них «конский», есть операторы с большим числом каналов и плата в 3-4 раза за них меньше.. запустили UHD канал, мдааа, не первые, увы… запустили новую линейку высокоскоростных роутеров — опоздали года на 3 минимум))) скорости есть и повыше и роутеры помощнее… внедрили умные домофоны, о это вообще отдельная история :

Выручка B2B увеличилась на 16% по сравнению с предыдущим периодом и составила 11 305 млн. руб. Выручка B2C выросла на 9% до 21 210 млн. руб.

Интересные конечно цифры, но стоит задуматься: в феврале ДОМушники и ВТБ подписали соглашене об увеличении кредитной линии до 45 млрд.р. Продаем всё. Конечно аналитики прогнозируют Рушкам рост выручки на 15-20%, даже отметили, что они повысили оценку объема ликвидности до «достаточный»… но, ребят, смешно же!

Дом.ру потерял 19% абонентов за этот год, хотя ранее сообщалось, что «ЭР-Телеком» не ожидает оттока абонентов у операторов платного ТВ после перехода России на цифровое эфирное телевещание… но «упс!», а как нагонять новых, как делать цифры презентабельными? Придумать замануху — подключить — потом «нечаянно» повысить абонентку …

Андрей Кузяев, президент «ЭР-Телеком холдинга», отметил, что финансовые показатели демонстрируют положительную динамику, но какая же тут «положительностиь», если 10% стали подконтрольным ВТБ (основному кредитору), а значит государству, так «моргнуть не успеешь» и Ростелеком выкупит на «распродаже», как было с Теле 2, на днях ФАС одобрила доведение до 100% доли владения «Ростелекома» в операторе (в настоящее время «Ростелеком» владеет 45% ООО «Т2 РТК Холдинг», другие 55% принадлежат Tele2 Russia Holding AB. Сам Tele2 Russia Holding AB, в свою очередь, на 50% принадлежит ВТБ (дежавю)).

Коментарии запрещены

Яндекс.Метрика Рыбинск