
Мобильный интернет отключат 25 июня в Москве, об этом сообщил Telegram-канал Mash со ссылкой на операторов связи. «Будут работать только государственные сервисы», — пояснили журналисты.Они уточнили, что возможность звонить и отправлять SMS сохранится.
Минцифры РФ назвало сообщения в СМИ и соцсетях об отключении мобильного интернета в Москве 25 июня фейком — таких планов нет.
«Минцифры сообщает об отсутствии планов по отключению и ограничению мобильного интернета в Москве 25 июня. Распространившиеся в сети сообщения об этом — фейк», — заявили там.
«В случае угроз безопасности будут приниматься все необходимые меры и граждане будут заранее оповещены», — подчеркнули в ведомстве.
Тем не менее жителям столицы, да, впрочем, и в ЯО приходят смс:

Так отключат или нет?

25 июня, 2026
Хомяк
Опубликовано в