ЛГБТ пропагандисты: Мегафон и Дом.ру попались… Premier и Start могут закрыть

Российским онлайн-кинотеатрам Premier и Start, а также ПАО «Мегафон» грозит крупный штраф или приостановка деятельности на срок до трех месяцев. Причиной стала пропаганда ЛГБТ, которую усмотрели в транслируемом ими контенте.

В электронной базе данных московских районных судов говорится, что в отношении онлайн-кинотеатров возбудили административные дела. В Мещанский суд поступил протокол по части 2 статьи 6.21.2 КоАП РФ (распространение среди несовершеннолетних с использованием интернета информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения). Судебное заседание назначили на 11:00 по московскому времени 21 июня. Протокол в отношении ООО «Старт.ру» по аналогичной статье поступил в Черемушкинский суд, дата заседания по нему пока не совсем понятна. В Тверской суд поступил протокол по этой же статье в отношении ПАО «Мегафон». Заседание состоится в 14:15 по московскому времени 29 июня.

Что стало причиной составления этих протоколов, в суде не уточнили. По части 2 статьи 6.21.2 КоАП РФ для юридических лиц предусматривается наказание в виде штрафа в размере от одного до четырех миллионов рублей либо приостановления деятельности на срок до трех месяцев.

В середине мая Мировой суд в Москве оштрафовал компанию Google на 3 млн рублей. Причиной оказался отказ удалить информацию с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений.

За распространение в интернете и СМИ среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения либо способной вызвать у них желание сменить пол, штраф составит от 100 тыс. до 200 тыс. рублей для граждан, от 200 тыс. до 400 тыс. для должностных лиц, от 1 млн до 4 млн рублей или приостановление деятельности до 90 суток для юрлиц.

Ранее, в отношении двух аудиовизуальных сервисов — Movix и Peers.TV — уже были составлены административные протоколы за демонстрацию несовершеннолетним материалов, содержащих ЛГБТ-сцены. Запросы были направлены представителям «ЭР-Телеком» (владеет Movix) и Peers.TV, а также в сервисы Okko, «Кинопоиск», Start и Kion. Как я тогда говорил, особо «товарищи» не пострадают, скорее всего «отделаются» штрафами., которые «окупят» нашими «кошельками». А как иначе, окупаться надо, напомню, что чистая прибыль телекоммуникационного холдинга «ЭР-Телеком» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2022 год упала в 26 раз…

А ведь все «скуднее» становится библиотека кинотеатров. Напомню, что, не так давно, ряд фильмов компании Disney пропали из каталогов онлайн-кинотеатров. С начала 2022 года репертуар российских онлайн-кинотеатров сократился на 6,5%, с 31,8 тыс. до 29 тыс. наименований, согласно подсчетам агентства TelecomDaily, да и кинотеатры не впервые теряют «контент»… 

Коментарии запрещены

Яндекс.Метрика Рыбинск