Цены на приставки установлены, но мошенники не спят!

 РТСР назвало минимальные цены на цифровые телевизоры и приставки: они составляют не менее 6800 и 1000 рублей соответственно. Организация отмечает, что в России продается более 1,7 тысячи моделей телевизоров с поддержкой стандарта DVB-T2, что составляет 93% всех доступных моделей.

Для поиска устройств организация предлагает пользоваться картой цифрового телевидения на сайте смотрицифру.рф, где представлено более 3 тысяч магазинов с антеннами и приставками.

Между тем РТСР предупреждает о появлении сайта, адрес которого фактически копирует официальный домен цифрового эфирного телевидения, отличаясь от него одной буквой — смотрицыфру.рф. Как сообщает организация в своем пресс-релизе, последний переадресует пользователя на сайт hdtv.i-sh0pper.com из одной посадочной страницы, который, если верить информационному блоку, принадлежит ООО «ДоставкаПлюс».

На сайте предлагается купить цифровую телевизионную антенну HDTV на январской распродаже за 1990 рублей. Указано, что действует скидка в 50%, рядом перечеркнута цена в 3980 рублей. При этом антенны со схожими характеристиками на Яндекс.Маркете с учетом доставки обойдутся дешевле 1500 рублей. Для эмоционального воздействия используются маркетинговые трюки, например поддельные отзывы и таймер обратного отсчета, а в кратком описании антенны допущены неточности и грубые ошибки. Поиск показывает, что часть текста скопирована с других сайтов.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в свою очередь готовится к проверке цен на приставки для цифрового ТВ в семи регионах России, которые откажутся от аналогового вещания 11 февраля (речь о Тульской, Рязанской, Ярославской, Пензенской, Ульяновской, Магаданской областях и Чеченской республике). Накануне, появилась информация о том, что цены завышают в Томской области, которая отключит «аналог» летом. http://provaiderov.net/мошенники-продают-тв-приставки-по-зав.html Ранее похожая ситуация произошла в Тверской области http://provaiderov.net/в-тверской-области-цены-на-приставки-в.html ..не исключено, что и в нашей области орудуют «недобросовестные продавцы»…

Переход на цифровое вещание осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы», отключение аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в регионах России должно происходить поэтапно, Ярославская область переходит на цифру с 10 февраля. НО Волноваться не стоит, будьте внимательны и не торопитесь с покупками, не убедившись, что вас не обманывают, сравните, проверьте…ну или обратитесь к «нормальному» оператору, ведь не у всех операторов требуется смена оборудования, ну или лишняя трата на него, благо есть провайдеры, думающие о своих абонентах, кому не нужны приставки, у чьих абонентов «голова не болит», у которых остаётся «только смотреть»…

Коментарии запрещены

Яндекс.Метрика Рыбинск