Совфед против перехода на цифровое вещание

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала процесс перехода на цифровое вещание и отключения аналогового телесигнала, который идёт сейчас в России, и пообещала, что верхняя палата парламента будет внимательно контролировать эти мероприятия. .. сами придумали, сами раскритиковали)))

Программа «Цифровое телевидение» готовится 4 последних года, за это время можно было бы проанализировать, запустить волонтеров, посчитать, оценить, сколько нужно денег, найти ресурсы, реализовать… теперь переход будет под жестким контролем Совета Федерации — отметила Матвиенко, Она напомнила, что сейчас наблюдается завышение цен на телевизионные приставки – в частности, в Тверской области, где аналоговое вещание отключили в пилотном режиме 3 декабря. http://provaiderov.net/tsifru-otmenyayut-pristavki-dorozhayut-tverskaya-oblast-na-proverke-ufas.html А глава Минкомсвязи подтвердил, что в Тверской области зарегистрированы случаи завышения цен на цифровые телеприставки, и заверил, что власти решают эту проблему.

Готовились, готовились… а вышло как всегда, неожиданно…  не смешили бы…

Напомню, что аналоговое телевидение будет полностью отключено в Ярославской области в феврале 2019, в России в начале июня 2019 года.

Коментарии запрещены

Яндекс.Метрика Рыбинск