Новый год настает … а это время чудес подарков роста цен на услуги

Повышение цен на услуги домашнего интернета, которое началось в регионах еще в мае, дошло до Москвы. Один из старейших столичных провайдеров RiNet с нового года поднимет цены на 5% из-за «закона Яровой» и роста НДС. Цены изменились и у крупнейшего в Москве провайдера МГТС, но там это официально объясняют повышением скорости доступа к интернету. Повышение произошло в октябре и ноябре, составив 50 руб. за два месяца, следует из сообщений. Однако в МГТС не связывают это с «законом Яровой», а мол обновляют тарифы для соответствия запросам потребителей, в первую очередь по скорости.

В регионах провайдеры начали повышать цены на 8–10% еще с мая: об этом предупреждали петербургский «Комфортел» и пермский «Дом.ru» (ну и наш Дом.ру не остался в стороне и тоже раздавал абонентам радость  http://provaiderov.net/dom-ru-ne-shhadit-svoih-abonentov-prodolzhenie-sleduet.html и причем за месяц до вступления в силу нашумевшего «пакета Яровой»). С 1 ноября выросли цены на домашний интернет на 30 руб. у абонентов «Ростелеком». http://provaiderov.net/rostelekom-i-trikolor-po-shagam-dom-ru-novyie-povyisheniya.html 

В ноябре агентство Telecom Daily представило результаты опроса 100 интернет-провайдеров в крупных городах: более 52% их руководителей уверены, что в 2019 году поднимут цены в пределах 10%.

Необходимость повышения тарифов действительно назрела, констатирует гендиректор «ТМТ Консалтинг» Константин Анкилов: «Хотя провайдеры очень осторожны, и в условиях жесткой конкуренции большинство пока не повышает цены, очень многие думают об этом». При этом чаще компании не повышают цены напрямую, а вводят новые тарифы с большей скоростью и сокращают число дешёвых, отмечает он.

Ярославцев вероятно тоже ждёт очередное повышение цен…  Ждать ли нам роста цен на услуги операторов и провайдеров? Как я писал ранее — некоторые операторы утверждают, что специально роста не планируют, они будут создавать новые тарифы, в которых будут новые услуги, содержание увеличится… Но! Скорее всего в ближайшее время мы можем увидеть дальнейший рост цен, особенно у компаний, занимающих большую долю рынка. http://provaiderov.net/pryignem-vyishe-golovyi-zhdite-rosta-tsen-na-uslugi-svyazi.html А по слухам (правда непроверенная информация от работников РУшек) Дом.ру планирует поднять абонентку до 300 рубликов… видно слухи то не беспочвенны… смотрим, ждем…

Коментарии запрещены

Яндекс.Метрика Рыбинск