Ростелеком бесчинствует … Уши решили раздавить местные телеканалы

«Ростелеком» уведомил красноярские телеканалы ТВК и «7 канал», что не намерен продлевать с ними контракт, т.е эти каналы будут исключены из кабельной сети оператора с января 2019 года. Как объясняют в пресс-службе «Ростелекома» они хотели бы сотрудничать с каналами, но не на безвозмездной основе.

В ТВК такой подход «Ростелекома» назвали дискриминацией, а главный редактор «7 канала» Игорь Астапов отметил, что оператору «выгоднее вместо наших новостей поставить, например, очередной магазин на диване».

На действия оператора отреагировали и местные депутаты: «Любое финансовое давление на наши местные телеканалы — это удар по жителям Красноярска, это лишение их возможности смотреть те каналы, которые они любят и которым они доверяют», — отметил депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко. «Для такой крупной компании, как Ростелеком, брать деньги с местных телекомпаний не совсем честно». В горсовете готовят запрос к оператору о том, чтобы он оставил местным жителям возможность бесплатно смотреть новости и Универсиаду… но пойдет ли Ростелеком навстречу… врядли… деньги лишними не бывают, уж мы то знаем наших «Скрудж МакДаков»…

Ранее «Ростелеком» предлагал региональным телекомпаниям новую схему партнерства: получить порядка 30% рекламного времени, которое смог бы монетизировать по своему усмотрению. Рассматривался и другой вариант: получать фиксированную плату за каждого абонента, порядка 2 рублей в месяц. Письма с новыми условиями сотрудничества региональные каналы начали получать в сентябре, но никто из них не согласился на такие условия… оно и не удивительно, продатся оператору и потакать его прихотям… терять аудиторию … лучше подождать исполнения справедливости, если таковая есть…

Коментарии запрещены

Яндекс.Метрика Рыбинск