Приехали.. нас обяжут платно регистрировать устройства…

Группа парламентариев под руководством сенатора Людмилы Боковой подготовила законопроект, предполагающий ввести с 1 февраля 2020 года обязательную регистрацию всех мобильных устройств с доступом в интернет. Ее предполагается осуществлять по IMEI. В ближайшее время законопроект будет внесен в Госдуму.

Регистрировать устройства (смартфоны, планшеты, ноутбуки и т.д.) будут ВСЕ, но вот что самое забавное, частным лицам придется воспользоваться сайтом Госуслуг и заплатить пошлину, размер которой, по словам Боковой, не превысит 100 рублей, но знаем мы все ваши предположения и с чем их едят. Если владелец не осуществит регистрацию в установленный срок, его устройство будет заблокировано… отличная новость, которую мы заслужили.. только все эти регистрации, явно не от кражи нас будут спасать, это чудный ход, чтобы все граждане, кто до сих пор данный сайт обходил, будут вынуждены слить инфу про себя… деньги из воздуха, доят нас как хотят… налоговая будет в восторге, когда мы запишем в учетку свои телефоны, планшеты, ноутбуки, телики… интересно, дальше налог введем на оборудование???

Для аппаратуры, закупленной до вступления новой нормы в силу, авторы законопроекта предлагают «амнистию» в 3-5 лет, после которой устройство все-таки нужно будет зарегистрировать… ребят, а за что мне платить?? За то, что я способен купить себе что-то?? Не надо мой телефон спасать, сам справлюсь, а что за блокировка, я не НУЖДАЮСЬ .. какие отмазки красивые: необходимо создание центральной базы IMEI-номеров, которая будет синхронизироваться с международным реестром ассоциации GSMA, нововведения направлены против кражи и контрабанды мобильных устройств, а также помогут идентифицировать девайсы, используемые террористами… увольте от таких новостей и проектов, лучше с пиратами боритесь!

Коментарии запрещены

Яндекс.Метрика Рыбинск