А как у них: в США провайдеры ограничивают скорость доступа к видеосервисам…

Согласно исследованию, проведённому Северо-восточным университетом и Университетом Массачусетса, североамериканские провайдеры беспроводного ШПД регулярно ограничивают скорость доступа к различным потоковым видеосервисам.

AT&T ограничивает в своих сетях скорость доступа к YouTube 74% времени доступа всех пользователей. Этот же провайдер ограничивает скорость доступа к Netflix 70% времени. При этом AT&T не ограничивает доступ к Amazon Prime Video, а T-Mobile «давит» этот сервис 51% времени. Канадский провайдер Start ограничивает доступ к Amazon Prime Video (51% времени), но совсем не «притормаживает» YouTube.

Из американский провайдеров самым толерантным оказался Sprint, который практически не оказывает отрицательного влияния на передачу популярных видеосервисов.

Исследование проводилось в течение всего 2018 года, в его ходе было проведено 650 тысяч тестов. В отчете исследования делается вывод о том, что большая часть регулирования оператором трафика направлена на потоковое видео, также отмечена и тенденция к ограничению разрешения видеосигнала.

Для чего это делается? Все просто, дабы абоненты смотрели видео в самом низком разрешении и подписывались на платные видеосервисы операторов, вот такая «честная конкуренция по-американски». Да и пиратам не пройти, хочешь смотреть – плати!

Коментарии запрещены

Яндекс.Метрика Рыбинск