Еще один пошел! «Триколор» остался без федеральных каналов!

Онлайн-платформу ТВ-оператора «Триколор» покинули несколько телеканалов, принадлежащих полностью или частично, «Национальной медиагруппе»: «Пятый канал», СТС, «Домашний», РЕН ТВ, «Че», «СТС Love» и «Известия». При этом следует отметить, что четыре из перечисленных телеканалов входят в число 20 обязательных общедоступных телеканалов РФ: «Пятый канал» — в первом мультиплексе, телеканалы Рен ТВ, СТС и «Домашний» — во втором.

Официально о причинах случившегося не сообщается. Однако представитель компании «Триколор» пояснил «Кабельщику», что уход телеканалов с платформы произошёл по инициативе телеканалов. «Триколору» от них было направлено письмо об этом. Для решения проблемы «Триколор» планирует провести консультации. Кто именно будет принимать в них участие, не уточняется.

Павел Стешин, директор по работе с органами государственной власти и внешним коммуникациям «Триколора», прокомментировал ситуацию так: «Мы с пониманием отнеслись к этому решению, выполнили его, поэтому о причинах лучше всего задавать вопросы непосредственно им».

Телеканалы семейств Discovery не в первый раз «уходят» от операторов… их убрал со своей платформы Билайн http://provaiderov.net/abonenty-bilajn-ne-uvidyat-poslednij-sezon-igry-prestolov.html, Триколор лишил своих абонентов топовых каналов http://provaiderov.net/trikolor-ubiraet-topovye-kanaly-iz-seti.html , потом МТС  http://provaiderov.net/istoriya-prodolzhaetsya-mts-ubiraet-kanaly-discovery.html .. теперь пошли по федералам, скоро совсем нечего смотреть будет, как специально лишают нас СМИ, меньше смотрим-меньше знаем-больше спим….

Коментарии запрещены

Яндекс.Метрика Рыбинск